Обратный звонок

Полезная информация

Карелия сплав

Туристическая компания «Vesi» приглашает! Кольский полуостров и Карелия. Сплав на рафтах, катамаранах и байдарках по Уксунйоки, Шуе, Китенйоки, Тумче, Кутсайоки, Умбе, Пистайоки и другим рекам.

Рафтинг в Карелии: река Шуя – идеальное место для семейного отдыха с детьми

Самая удобная река для семейного и детского отдыха, рафтинга в Карелии для новичков водного туризма – это Шуя. Она, словно нарочно, выстроила свои пороги от простых – к более сложным. Новички, впервые взявшие в руки весло, к концу маршрута смогут почувствовать в себе достаточно опыта для покорения более сложных сплавов в Карелии.

Аренда неопреновых гидрокостюмов

Предоставляем в аренду неопреновые гидрокостюмы Longjohn Sk500 Tribord: полукомбинезон толщиной 2,5 мм + водонепроницаемая куртка Deriveur Dg500 Взр, а также неопреновые носки Dive&Sail.

Снаряжение для сплавов в Карелии

В наши дни популярность сплавов по рекам в Карелии стремительно возрастает. Это достаточно молодой, но активно развивающийся вид водного туризма. Активные туры в Карелии позволяют гостям нашего края в полной мере ощутить всю прелесть отдыха на рафтах и катамаранах. В данной статье даны характеристики всего нашего снаряжения.

Водопад Кивач

Отправляясь на отдых в Карелии, например на сплав по реке Шуя, вы можете посетить Кивач. Он непременно поразит вас своей невероятной красотой и величием. Окрестности Кивача признаны заповедной зоной. Многие называют его Карелией в миниатюре. На территории заповедника представлены все природные особенности этого края.

Туры на июньские праздники в Карелии

Лето нам дарит в подарок много замечательных дней и ночей. Помимо долгожданных отпусков, для отдыха предназначена и пора июньских выходных на День Независимости. Многие задаются вопросом, как провести три свободных дня весело и с пользой? Отличный вариант – активные туры в Карелии на июньские праздники.

Майские праздники на реке Тохмайоки

Вскоре впереди замечаем скальные выходы и еле различимый, но, по мере приближения нарастающий глухой рокот. Проходим безымянный порог: прямо перед нами – небольшой плес, в конце которого мощная струя реки, поделенная скалой на два рукава, ускоряясь, с ревом обрушивается вниз с четырехметровой высоты. Это знаменитый Рускеальский водопад. Именно здесь разворачивались основные действия во второй серии фильма Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…»

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...» – треккинг в Хибинах

Горы, возвышенности во все времена притягивали человека. Древняя мифология связывает горы с образом мира, моделью вселенной. Недаром обиталищем богов у греков явилась знаменитая гора Олимп. Горы стали символом уверенности, устойчивости, неизменности, нерушимости.

Лесные богатства Карелии

Карелия – большой и малонаселенный край, здесь можно проехать до нескольких сот километров и не встретить ни одного населенного пункта. Вокруг – бесконечные чащи карельских лесов. Лес является основным богатством Карелии, он покрывает более 70% всей территории нашей республики. Сплавы в Карелии – это замечательный шанс поближе познакомиться с карельской природой.

Особенности климата Карелии

Карелия – это место, где любят проводить свой отпуск путешественники со всей страны. И даже достаточно суровый северный климат не пугает поклонников туров в Карелии. Ниже переведена краткая информация об особенностях климата, которая может быть полезной при выборе сроков сплава в Карелии.

Сплавы в Карелии – отличная возможность для рыбалки!

Как известно, Карелия – край рек и озер. Понятно, что в таком обилии вод обитает большое количество рыбы. Сплавы в Карелии – это очень удачная возможность насладиться рыбалкой на реках и озерах нашей республики.

Остров Кижи – визитная карточка Карелии

Уникальные памятники деревянного зодчества на острове Кижи в Онежском озере – главная жемчужина Карелии. Туры в Карелии с посещением острова Кижи заслужили популярность среди путешественников всего мира. Сплавы в Карелии также можно удачно сочетать с поездкой на острова Кижского архипелага. Что ожидает туристов на острове Кижи?

Уточнить стоимость
Оформить заявку