Обратный звонок

Остров Кижи – визитная карточка Карелии

Уникальные памятники деревянного зодчества на острове Кижи в Онежском озере – настоящая жемчужина Республики Карелия. Туры в Карелии с посещением острова Кижи заслужили популярность среди путешественников всего мира. Сплавы в Карелии также можно удачно сочетать с поездкой на острова Кижского архипелага. Что ожидает туристов на острове Кижи?

Музей-заповедник «Кижи» – это настоящий музей под открытым небом, который стал крупнейшим в России среди себе подобных. На острове Кижи расположился большой историко-культурный комплекс, включенный в список объектов культурного наследия народов России.

Главная достопримечательность острова – это несравненный деревянный ансамбль Кижского погоста, включающий в себя двадцатидвухглавую Преображенскую Церковь, Церковь Покрова Богородицы и Колокольню. Эти объекты занесены в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Но архитектурный ансамбль не единственный памятник традиционного деревянного зодчества на острове: всего здесь собраны 89 старинных часовен и домов, мельниц, амбаров, риг и других традиционных деревянных построек. Разнообразие объектов и профессионализм гидов на острове делают туры в Карелии на остров Кижи увлекательными и интересными. Остров Кижи расположился в 68 км. водным путем от г. Петрозаводска, поэтому экскурсия очень удобно сочетается со сплавом в Карелии с забросом из столицы республики.

Неоспоримым плюсом является и то, что экспозиция музея-заповедника Кижи «живая» в прямом смысле этого слова. Расположена она в живописнейшем месте, и все объекты музея гармонично вписались в окружающий прекрасный пейзаж. В избах демонстрируются традиционные крестьянские ремесла, над островом звучат колокольные звоны. Красочное выступление фольклорно-этнографического театра музея дополнит представление о жизни крестьян. В летний сезон на острове музей организует традиционные массовые народные гуляния.

Собираясь на сплав в Карелии, рассмотрите возможность посещения этого чудесного места, которое сейчас по праву можно назвать главным брендом Карелии, ее визитной карточкой, таким образом вы сможете совместить активный тур в Карелии с экскурсионным, познавательным туризмом.

Сплавы в Карелии с отправлением из Петрозаводска

Хит
Сплав на катамаранах по реке Укса, 3 дня
  Сплав на катамаранах по реке Укса, 3 дня
Длительность
3 дня
Сложность
Даты туров
  Сплав на рафтах по реке Укса, 3 дня
Длительность
3 дня
Сложность
Даты туров
Хит
 Сплав по реке Шуя на рафтах, 3 дня
  Сплав по реке Шуя на рафтах, 3 дня
Длительность
3 дня
Сложность
Даты туров

Комментарии


Читайте также:

Лесные богатства Карелии

Карелия – большой и малонаселенный край, здесь можно проехать до нескольких сот километров и не встретить ни одного населенного пункта. Вокруг – бесконечные чащи карельских лесов. Лес является основным богатством Карелии, он покрывает более 70% всей территории нашей республики. Сплавы в Карелии – это замечательный шанс поближе познакомиться с карельской природой.

О рафтах в целом и о рафтинге в Карелии в частности

В наши дни популярность рафтинга в Карелии стремительно возрастает. Это достаточно молодой, но активно развивающийся вид водного туризма. Активные туры в Карелии позволяют гостям нашего края в полной мере ощутить всю прелесть отдыха на рафтах. Туристическая компания «Веси» предлагает сплавы в Карелии на рафтах по самым популярным речным маршрутам.

Уточнить стоимость
Оформить заявку