Туристическая компания «Веси»
185034 Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ригачина, 47, 2 эт.
Телефон
8 911 431-61-96
Эл. почта vesi@karelia.ru
![]() |
1°C |
Стоимость указана за 1 человека
Даты заездов 2019:
Продолжительность: 4 дня / 3 ночи
Река Уксунйоки или Укса – место паломничества туристов-водников в мае и начале июня. Спортсмены стремятся сюда для тренировок перед походами по горным рекам, туристы-любители для поиска новых ощущений и адреналина. Небольшая протяженность сплава и разнообразие порогов позволяют их получить, себя показать и на других посмотреть.
Аренда неопреновых гидрокостюмов | 1000 рублей / поход |
Сплав на 4-х местном катамаране | 14000 руб/чел |
1 день
Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска в 08:55 (поезд № 018 Москва, № 012Санкт-Петербург). Трансфер к началу маршрута: мост через р. Укса. (160 км.). Подготовка снаряжения к сплаву. Инструктаж по технике безопасности. Обед в полевых условиях. Сплав по реке Укса (11 км): пор. Мостовой (2–3 к.с.) — пор. Лестница (2 к.с.) — пор. Колокоски (1 к.с.) — пор. Блюдце (3 к.с.). Ужин и ночлег в полевых условиях.
|
![]() |
2 день
3 день
Дневка. Катание на порогах Розовый слон, Мельница. Свободное время. Завтрак, обед, ужин, ночлег в полевых условиях.
![]() |
![]() |
4 день
Завтрак. Сплав по реке до п. Ууксу: пор. Мельница — пор. Каньон (3–4 к.с.) — пор. Храмина (4 к.с.) (6 км.). Окончание маршрута на турбазе "Три стихии", баня, обед.Трансфер на вокзал в Петрозаводск (240 км.). Отъезд вечерними поездами.(№ 017, 91 Москва, № 011 Санкт-Петербург)
![]() |
![]() |
В стоимость входит:
трансферы по программе
работа инструкторов
питание по программе
питание и баня на турбазе "Три стихии" в последний день маршрута
прокат снаряжения для сплава: катамаранов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок
прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков
Общее впечатление: Май 16-19 . Карелия. Река Укса. Работа компании Веси : Организация и внимание к деталям, информационная поддержка клиента . Все просто и понятно. Сам сплав, для меня, как для новичка, был незабываем. Сплавлялись мы на катамаране в команде 6 человек, с инструктором Михаилом. Река Укса. Как можно описать словами, нужно приехать и посмотреть самим. Какая разная река, красивая и спокойная, шумная и мощная. Если говорить об о прохождении сплава. Был проведен инструктаж, предварительно осматривали пороги, нам объяснялось все в деталях. Михаил спокойно и отвечал на миллион вопросов. А какие завтраки, обеды и ужины были вкусные. Дни были солнечными и теплыми. Михаил спасибо.
Время использования: Меньше месяца
Общее впечатление: Майская Укса (16-19), катамаран 6-ка во главе с инструктором Мишей. Красивая река, чудесная природа, пороги, заставляющие подумать о смысле жизни (что главное в ней, а что надуманное). Сплав прошел на Ура!!! Эмоции не отпускают! Повезло с командой, с погодой, с капитаном))) Сплав - это жизнь, как она есть!
Время использования: Меньше месяца
Общее впечатление: Все было очень круто!) сплавлялись мы на катамаране по реке Укса в группе из 6 человек с инструктором. Хочется сказать большое спасибо организаторам и инструктору Михаилу за его работу, вкусную кухню, приятное общение и незабываемую атмосферу! На каждом пороге, нам объясняли все тонкости и возможные варианты прохождения, эти впечатления от сплава я запомню на долго!!!
Время использования: Меньше месяца
Общее впечатление: За 4 дня успели насладиться природой и влюбиться в водный туризм. В следующий раз только с Vesi, Ваcской и Сашей!
Время использования: Меньше месяца
Достоинства: Повезло с инструкторами, ребята просто отличные!
Недостатки: нет
Общее впечатление: Были на майской Уксе! Все супер! Речка бурная, порожистая, красивая! Мы приедем еще! Удачи Вам "Веси", процветания и адекватных туристов:)))
Время использования: Меньше месяца