Май 28-30
Июнь: 4-6, 12-14, 18-20, 25-27
Июль: 2-3, 9-11, 16-18, 23-25, 30.07-1.08
Август: 6-8, 13-15, 20-22, 27-29
Тур стартует от 3-х человек
• Путешествие на остров Кижи, экскурсия
• Два дня путешествия по реке на рафте (нижняя Шуя)
• Катание на знаменитом пороге Большой Толли
• Туристическая баня и проживание в палаточном лагере
Программа тура:
Аренда неопреновых гидрокостюмов | 1000 рублей / поход |
Фотограф/видеоператор |
1 день. Легендарный остров Кижи:
08.00 Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска (поезд № 018 (Москва), № 012 (Санкт-Петербург).
Прогулка по Петрозаводску на речной вокзал.
Петрозаводск расположен на берегу знаменитого Онежского озера. Это одно из самых больших пресных озер в Европе, жемчужина края, водные ворота… Мы зовем его Онего, что значит «звучащее („шумливое“) озеро», просторы, которого завораживают, пейзаж, рассветы и закаты вдохновляют.
Посадка на «Метеор», выезд на остров Кижи. В пути: 1 час 30 мин.
Экскурсия по острову. Остров-загадка, где на месте языческих капищ устремили купола в небо православные храмы Кижского погоста. Далеко разнеслась его слава. Величаво его многоглавие… На уникальном острове-музее вас встретит и навсегда останется в душе завораживающая взгляд «троица»: двадцати двуглавый Спасо-Преображенский храм, возведенный без единого гвоздя, церковь Покрова Богородицы и шатровая колокольня – рукотворное деревянное чудо, сотворенное нашими предками. Легендарный остров Кижи ждет вас! Почувствуйте неповторимую гармонию карельского Cевера, дотроньтесь, вглядитесь, надышитесь, влюбитесь….
Возвращение в город. Трансфер в лесной лагерь. Ужин и посиделки у костра. Размещение в 3-4 х местных палатках. Ночлег в полевых условиях.
![]() |
![]() |
2 день. Сплав по реке Шуя на рафте:
Это проверенный, популярный маршрут, который соединяет в себе движение и динамику реки, природу и конечно, наше карельское гостеприимство! Название Шуя происходит от карельского «суо» – болото, так как в начале своего течения река имеет низкие берега. Однако к этому участку сплава берега уже возвышаются над рекой и очаровывают своими сосновыми борами.
09.00 Пробуждение, зарядка по желанию. Завтрак у костра. Трансфер к началу маршрута (дер. Киндасово).
Подготовка снаряжения к сплаву. Инструктаж, тренировочные занятия по технике гребли. Перекус. Сплав по реке Шуя: плесовый участок – Кутижемский пор. (1-2 к.с.) – Кутижемская шивера.
Туристическая баня на берегу реки. Отличный вариант, чтобы после активного дня распариться, расслабиться и по-настоящему отдохнуть!
Ужин и посиделки у костра. Размещение в 3-4 х местных палатках. Ночлег в полевых условиях.
![]() |
3день. Сплав по реке Шуя на рафте:
09.00 Пробуждение, зарядка по желанию. Завтрак у костра.
Сплав по реке Шуя: Кутижемская шивера– пор. Юмашишки (2 к.с.) – пор. Большой Толли.(3-4 к.с.) Перекус, сборы.
16.00 Трансфер в г. Петрозаводск (35 км.). (Отъезд поездами № 017, 091 Москва, № 011 Санкт-Петербург).
Стоимость: 11 600 руб./чел.
В стоимость входит:
трансферы по программе
работа инструкторов
питание по программе
организация туристической бани
путешествие на остров Кижи: проезд на «Метеоре» до острова и обратно, входная плата на остров, экскурсия по острову
прокат снаряжения для сплава: рафтов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок
прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков
Стоимость тура может быть изменена. На оплаченные брони изменения не распространяются.
11 600 руб./чел
Смотрите также:
Комбинированный тур: Квадроциклы и рафтинг в Карелии, 3 дня
Комбинированный тур: Верховая езда и рафтинг в Карелии, 3 дня
Активные выходные: сплав по реке Шуя на катамаранах, 3 дня
Сплав на байдарках по реке Кереть, 7 дней